“渡河”咨询热线:177 1984 0909
E-mail:haitianzixun@126.com
动态  / News
当前位置: 主页 > 动态 > 行业资讯 >

13家未通过!河南住建厅公示76家房企资质审查意见

发布时间:2019-06-06 15:18
分享到

6月5日,河南省住建厅发文,对受理的76家房地产开发企业资质审查意见进行公示,其中,63家地产开发企业资质审查意见显示通过,13家未通过。公示期为2019年6月5日至6月19日(共10个工作日)。

据悉,在公示期内,对公示的76家房地产开发企业,如有涉黑、涉恶、违反法律、法规、及有关规定申报、审批的,欢迎社会公众监督、举报。

公示意见显示,洛阳市河阳投资有限公司、开封市城投住房建设有限公司、河南东方房地产开发有限公司等企业通过审核。

通过审核名单:

河南恒庆房地产开发有限公司、固始县广丰建设投资有限公司、固始天龙置业有限公司等13家企业房地产开发企业资质申请或延续未通过审核。其中,审核未通过多是时间、人员、业绩等不符合要求。

此次未通过审核的原因主要有:

批准从事房地产开发经营时间不满3年;

业绩存疑或不予认定;

有效竣工业绩不符合房地产开发二级资质标准;

专业技术人员未缴纳社保;

统计负责人职称为经济师,不符合要求;

持有资格证书的专职会计人员不满3人;

未提供工程负责人和财务负责人的任职文件、职称证书、社保缴纳凭证及身份证复印件等。

未通过审核名单:

 

关键词:河南住建厅,房企资质审查